Пляж в Рыбачьем
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЫБАЧЬЕ!
Гостевой дом «Киор» расположен в 300 метрах от огромного мелкогалечного пляжа
Галечный пляж в Рыбачьем
Пляж для отдыха в поселке Рыбачье
Гостевой дом «Киор» в Рыбачьем
КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Статьи

5 причин выбрать для отдыха Большую Алушту

19 янв. 2018 г.

Каждый уголок Крыма уникален и неповторим своей природой, атмосферой, менталитетом местных жителей и теми условиями, которые создаются для туристов. Одним из самых популярных регионов является Большая Алушта. Это условное название района, который объединяет в себе город Алушту и ряд небольших приморских курортных посёлков, расположившихся вдоль побережья от Партенита на западе и до Приветного на востоке. Выбрав отдых в одном из этих курортов Вы сделаете правильный выбор и на это есть несколько причин.

В первую очередь стоит отметить природные условия региона. Небольшие курорты Большой Алушты буквально утопают в зелени деревьев и лесов. Их с трёх сторон окружают живописные горы, а с юга омывают воды Чёрного моря.

Помимо эстетического наслаждения, которое Вы получите от созерцания такой красоты и удовольствия от прогулок, Вы также сможете значительно улучшить состояние своего здоровья. Мягкий климат, чистейший воздух, наполненный ароматами хвои, морской соли и йода, а также спокойная умиротворяющая атмосфера непременно положительно скажутся на состоянии Вашей нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем и в целом укрепят иммунитет. Это является второй причиной, по которой следует выбрать один из посёлков алуштинского региона.

Отдельно стоит сказать о пляжах, которые являются третьим преимуществом описываемых курортов. Пляжи Большой Алушты состоят из гальки разного размера, они более широкие, чем в других регионах Южнобережья и отличаются исключительной чистотой и малолюдностью. Это отличное место для любителей приятного отдыха у моря, где шум и крики на набережной не смогут Вам помешать.

Инфраструктура курортов Большой Алушты очень хорошо развита и предлагает достойный выбор мест для размещения и проведения досуга. Отели Большой Алушты отличаются современным качественным сервисом, высоким уровнем обслуживания, а также разнообразным номерным фондом, включающим комфортабельные номера разного класса. Гостиницы посёлков ничем не уступают городским, но отдых здесь обойдётся дешевле, что является четвёртой причиной выбрать именно их.

Пятой, но не последней причиной является обширный частный сектор курортных посёлков, который предлагает превосходный отдых в Крыму с питанием. Его главное преимущество — справедливое сочетание цены и качества. Вы можете готовить самостоятельно на оборудованной кухне либо питаться под заказ в собственной столовой или кафе гостевого дома.

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить