Пляж в Рыбачьем
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЫБАЧЬЕ!
Гостевой дом «Киор» расположен в 300 метрах от огромного мелкогалечного пляжа
Галечный пляж в Рыбачьем
Пляж для отдыха в поселке Рыбачье
Гостевой дом «Киор» в Рыбачьем
КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Статьи

Гора Демерджи в Алуште (Долина привидений)

6 нояб. 2020 г.

Туристы, приезжающие в Крым, могут не только полежать на пляже, но и отправиться в поход по живописным горам полуострова. Одной из самых известных является гора Демерджи под Алуштой, которую стоит посетить всем любителям активного отдыха.

алушта гора демерджи как добратьсякрым алушта гора демерджи фото

Таинственная гора в Крыму возле Алушты – Демерджи

Ежегодно тысячи туристов совершают походы на вершину горы Демерджи в Крыму. Она считается одной из самых мистических и необычных мест на всем полуострове. Во время отдыха в Большой Алуште Вы можете приехать сюда, чтобы полюбоваться живописными пейзажами, прогуляться по густому лесу, полазить по голым скалам. Здесь можно увидеть места, знакомые нам по фильмам «Кавказская пленница», «Сердца трех», «Дети капитана Гранта».

Понять, сколько километров от Алушты до горы Демерджи, можно в зависимости от того, куда именно Вы хотите попасть. Массив делится на две части – Северную и Южную. Многие любят посещать Южную Демерджи, которая расположена в 20 километрах от курорта. Ее высота составляет 1239 метров. Вершина горы представляет собой просторную, плоскую яйлу, покрытую травой и другой растительностью.

Возраст горного массива насчитывает около 800 миллионов лет. Состоит он из известняка, глины, песка. Здесь произрастают сосны, буки, грабы, украшающие горные склоны.

демерджи алушта как добраться на машине

Долина приведений на горе Демерджи в Алуште

На Демерджи расположена Долина приведений – одна из самых посещаемых достопримечательностей рядом с Рыбачьим. Именно благодаря ей гору считают таинственной и мистической.

В Долине приведений можно увидеть высокие каменные исполины. Многие из них напоминают фигуры животных и сказочных персонажей. Когда на гору опускается туман, они словно оживают и начинают качаться из стороны в сторону. И, кажется, что ты попал в настоящую сказку.

крым алушта демерджиалушта гора демерджи

Добраться до Долины приведений можно пешком, по протоптанным тропкам. Также туристам предлагается доехать на вершину Южной Демерджи на джипах и квадроциклах. Этот способ особенно понравится любителям экстрима.

Как добраться до горы Демерджи: на машине, автобусе и пешком

Добраться самостоятельно до горы Демерджи можно несколькими способами. Если Вы путешествуете на машине, можете ехать в сторону села Лучистое, которое находится у самого подножия. Удобнее будет воспользоваться навигатором, введя координаты: N 44.766667 E 34.416667.

Пешком из Алушты до Демерджи дойти сложно, так как нужно преодолеть 20 километров, пройдя по трассе. Лучше сесть на автобус №107, который отправляется от автовокзала курорта, и выйти на конечной остановке, а затем двигаться по направлению к горе.

Если Вы планируете посетить Демерджи во время отдыха в Рыбачьем в Алуште, Вам нужно будет двигаться по Судакскому шоссе. Двигаясь в сторону города, Вы увидите развилку. На ней нужно свернуть на Лучистое и ехать до центра села. Также можно сесть на автобус, идущий до Алуштинского автовокзала, а там пересесть на автобус №107.

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить