Пляж в Рыбачьем
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЫБАЧЬЕ!
Гостевой дом «Киор» расположен в 300 метрах от огромного мелкогалечного пляжа
Галечный пляж в Рыбачьем
Пляж для отдыха в поселке Рыбачье
Гостевой дом «Киор» в Рыбачьем
КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Статьи

Храм-маяк в Крыму в Малореченском

11 мая 2021 г.
Храм-маяк в Малореченском

На территории Крыма находится большое количество достопримечательностей, которые несут в себе свою уникальную историю. На полуострове есть особенный мемориал, посвященный памяти всем погибшим морякам и путешественникам – Малореченский храм-маяк.

Где находится храм-маяк в Крыму?

На южном побережье полуострова Крым в селе Малореченское располагается храм-маяк. Малореченский храм-маяк в Крыму виден из любой точки юго-восточного берега. Высота достопримечательности достигает 65 метров, поэтому неважно с какой стороны Вы едете, его точно не пропустите. 

История возведения и предназначение 

Храм-маяк в КрымуХрам начали возводить еще в начале 2000-х годов, после завершения строительства он был освящен во имя Святителя Николая Чудотворца Мирликийского – покровителя всех моряков и путешественников. Храм-маяк Св. Николая Чудотворца в Крыму в Малореченском выполняет 3 основные функции, среди которых:

  • Маяк показывает мореходам безопасный путь по воде;
  • Храм является памятником-часовней, посвященный погибшим на водах;
  • В качестве экспозиции, которая хранит в себе историю о морских катастрофах.

В том числе здесь есть смотровая площадка и мемориальный парк, а уникальность сооружения состоит не только в его размерах, но и в особенностях строения. Дело в том, что вместо купола установлен шар, который символизирует Землю. В шаре установлен фонарь, который служит путеводителем для кораблей.

Если Вы решили провести отдых в пос. Рыбачье, то обязательно посетите достопримечательность. Снять номер для проживания Вы можете в гостевом доме «Киор», который расположен всего в 300 метрах от галечного пляжа.

Проведите отдых в Большой Алуште вместе с нами! Забронировать номер можно на нашем сайте или по телефону. Ждем Вас в гости!

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить