Пляж в Рыбачьем
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЫБАЧЬЕ!
Гостевой дом «Киор» расположен в 300 метрах от огромного мелкогалечного пляжа
Галечный пляж в Рыбачьем
Пляж для отдыха в поселке Рыбачье
Гостевой дом «Киор» в Рыбачьем
КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Статьи

Пляжи Алушты

18 янв. 2018 г.

Удобное местоположение Алушты в предгорной долине обеспечило наличие здесь довольно обширной прибрежной полосы, которая делится на отдельные пляжные зоны. В Алуште расположены галечные и песчано-галечные пляжи, на которых каждый из отдыхающих сможет найти себе подходящее местечко. В черте города имеются как оборудованные пляжные участки, так и «дикие» пляжи. Кроме того, в укромных бухтах уже давно облюбовали себе места любители натурного отдыха, поэтому хоть и негласно, но в Алуште есть нудистские пляжи. Платных пляжей в Алуште нет, но есть пляжи с ограниченным посещением, например, частные пляжи детских лагерей и частных отелей Большой Алушты.

Городской пляж Алушты

Городской пляж Алушты представляет собой галечный, довольно широкий участок у моря, оборудованный всеми атрибутами современного пляжа: кабинками для переодевания, туалетом, лежаками, многочисленными аттракционами и прочими удобствами. Вдоль набережной тянутся ряды торговых палаток и летних кафе. Это самая многолюдная часть Алушты, в разгар сезона здесь всегда толпы людей, которых привлекают близость к морю и различным развлекательным заведениям.

Пляж в Профессорском уголке Алушты – самый популярный пляж курорта

Наиболее популярным среди отдыхающих является пляж в Профессорском уголке, расположенный к западу от центра Алушты. Профессорский или Рабочий уголок — это самый элитный курортный район Алушты с большим количеством санаториев и пансионатов для отдыха в Крыму недорого. Пляжи здесь покрыты сланцевым песком с примесью мелкой гальки. Сланцевый песок тяжёлый и не создаёт в воде мути.

Пляжи восточной Алушты песчано-галечные, на них нет современных удобств, потому здесь места для «дикого» отдыха, а немного дальше расположены нудистские пляжи.

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить