Пляж в Рыбачьем
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЫБАЧЬЕ!
Гостевой дом «Киор» расположен в 300 метрах от огромного мелкогалечного пляжа
Галечный пляж в Рыбачьем
Пляж для отдыха в поселке Рыбачье
Гостевой дом «Киор» в Рыбачьем
КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Статьи

Водопад Джур-Джур в Крыму: где находится, описание

1 июл. 2020 г.
водопад Джур-Джур в Крыму фото

Приезжая на отдых в большую Алушту, вам предоставляется возможность посетить удивительные по красоте уголки южного берега Крыма. В этой части полуострова гармонично сочетаются бескрайняя гладь Чёрного моря, цепляющие облака Крымские горы и хвойные леса, которые даже зимой продолжают радовать глаз своим зелёным цветом.

Водопад Джур-Джур – это достопримечательность в Рыбачьем в Крыму, расположенная неподалёку от самого посёлка. Приезжая сюда в отпуск, обязательно запланируйте поездку на это чудо природы.

Вечно журчащий

Водопад расположен в ущелье Хапхал на высоте 468 метров над уровнем моря. Это один из больших порогов реки Улу-Узень. С уступа, расположенного на высоте 15 метров вниз срываются потоки чистейшей горной воды.

Неподалёку расположена и ванна молодости, глубина которой около 2,5 метров, а температура воды в ней даже в жаркий день не поднимается выше +10 градусов. По легенде, купание в такой чаше позволяет омолодиться.

Водопад окружают могучие грабы, дубы, буки и другие деревья. Тропа к водопаду восхищает красотой окружающей природой.

Где находится водопад Джур-Джур в Крыму

Водопад Джур-Джур расположен недалеко от Алушты в районе села Генеральское. В Генеральском начинается горная тропка, которая и приведёт вас к водопаду. Если вы не сторонник пеших прогулок, можно воспользоваться популярной здесь услугой – катание на джипах. Специально оснащённые автомобили доставят вас к подножию летящей воды.

Если вы не знаете, как доехать на машине к водопаду самостоятельно, мы не рекомендуем экспериментировать. Горная дорога достаточно сложная, а местным жителям известны объезды труднопроходимых мест.

Как добраться до водопада Джур-Джур из Алушты

Чтобы добраться до водопада, следует двигаться по трассе из Алушты в сторону Судака, в селе Малореченское свернуть в направлении села Генеральское. Проехав 8 км, вы окажетесь у начала тропы, ведущей к водопаду. На дороге будет указатель, который укажет вам правильный путь.

Если вы путешествуете на автобусе, то вам предстоит пешая прогулка от села Малореченское.

Добраться из Рыбачьего проще на такси или на личном автомобиле. Мы советуем планировать такую поездку на вторую половину дня, когда палящее крымское солнце уже начнёт сходить на нет.

Поездка на водопад Джур-Джур на велосипеде подарит яркие эмоции и позволит сполна насладиться крымской природой. К такому путешествию следует прибегать только если вы обладаете соответствующей физической формой и транспортом.

Координаты объекта для GPS: N 44.48123, E 34.27950

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить